Как преодолеть страх перед неудачами

Всем известен этот страх перед вероятной неудачей или ошибкой. Он парализует, сбивает с толку и не дает двигаться к цели. Всего лишь из-за страха потерпеть фиаско множество людей упустили невероятные возможности, которые могли иметь положительный результат и принести выгоду в долгосрочной перспективе. К счастью, существует несколько секретов, которые помогут справиться…

Читать далее

Рецепт счастья от Луизы Хэй

Однажды из дома ушла пятнадцатилетняя девушка, недоверчивая, злая и напуганная. Она не знала, как жить дальше. Она могла попасть в беду или вырасти злой и жестокой. Но случилось так, что дорога привела ее к саморазвитию и практикам духовного роста. Девушка выросла и нашла свой «рецепт счастья». Но на этом ее…

Читать далее

Как побороть нерешительность

Ежедневно людям приходится делать десятки решений: больших и маленьких, важных и не очень. Но не все из них принимать легко. Почему бывает так сложно принять, казалось бы, довольно простое решение? Тому виной страх сделать неправильный выбор. Итог: бесконечные размышления по поводу верности принимаемых решений провоцируют стресс, отнимают силы и нервы.…

Читать далее

Самооценка и её виды

Достижение внутренней гармонии невозможно без самопознания и самооценки себя как личности. Самооценка – довольно сложное явление. Она является одним из продуктов самопознания, возникающим в результате действия различных его процессов. Самооценка проходит то же развитие, которое проходит и личность, поэтому нельзя назвать ее величиной постоянной. Процесс ее развития не имеет конца,…

Читать далее