Девичья фамилия или мужа — какая лучше?

Фамилия, как и имя, несет в себе некую закоди­рованную информацию. С помощью методов нумеро­логии можно рассчитать последовательность этапов развития в жизни человека по его имени. Например, если имя начинается с буквы «А», значит, у человека есть шанс в раннем возрасте заявить о себе, о своих способностях и талантах. Если человек…

Читать далее

Выбрать имя по знаку Зодиака

Появление на свет несмышленого младенца – одно из таинств природы. Неслучайно при рождении ребенка многие народы следили за тем, что происходит вокруг, полагая, что явления окружающей природы подскажут, какой будет судьба появившегося на свет существа. Этим же принципом пользовались и при наречении. Древние люди приписывали имени магическую силу, считая, что…

Читать далее

Имя — это судьба

О связи имени человека и его судьбы догадывались еще древние. Сегодня уже никто не сомневается в том, что само имя является неким особым кодом, который формирует характер его владельца и влияет на ход его жизни. В былые времена у разных народов мира, в том числе и у славян, существовала одна…

Читать далее

Как правильно выбрать имя ребёнку

 Родовые и национальные традиции Выбор имени обусловлен различными традициями. Во многих культурах человек имеет несколько имен. Одно из них сопровождает ребенка в детстве, другое – в период отрочества, а третье – окончательное, взрослое имя дается человеку с наступлением совершеннолетия. Так принято было в индейских племенах, а также в Китае, где…

Читать далее