Мешок проблем. Притча

Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка. -Ты устала, женщина? — обеспокоился Господь. — Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни. -Спасибо, я ненадолго, — отказалась женщина. — Только попрошу -и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь случилось? Никогда себе…

Читать далее

Сказка о непринятой Любви и Душе

Принято считать, что все женщины и мужчины мечтают о любви. А может быть, не все? Ведь как тогда объяснить, почему некоторые гонят ее из своей жизни? Чего они так боятся? Пришла Любовь к Душе и говорит: — Я Любовь. Любовь к мужчине.

Читать далее

Притча про двух мудрецов

Жили в одной стране два великих мудреца. Обо­их уважал народ, у обоих было много учеников. И все-таки одного из них ценили и почитали больше. Это задевало второго. И решил он выяснить, в чем же дело. Пришел к первому мудрецу и предложил сравнить, кто из них на что способен. Тот улыбнул­ся…

Читать далее

Будьте счастливы!

Просто будьте как можно счастливее. Не думайте о других. Если вы счастливы, ваше счастье будет помогать другим. Вы не можете помочь — но счастье может. Вы не можете помочь — вы только все испортите, — но счастье может. Счастье действует по-своему — очень косвенно, очень тонко, женственно. Когда действуете вы,…

Читать далее