Categories: Здоровье

От чего болит голова

Голова отвечает за все происходящее с человеком, за его мысли и чувства, за планы и идеи, в общем, за все происходящее в жизни. Если человека мучают головные боли или беспокойные мысли, значит, что-то не так с его жизненной стратегией. Совместные исследования, проведенные европейскими специалистами по неврологии и психиатрии, показали, что у головной боли существует несколько основных причин. Наиболее частая это стресс, спровоцированный любой сложной ситуацией, которая требует максимального напряжения. Другая причина — это сильнейшая обида на другого человека или на жизненные обстоятельства. Человеческое подсознание помнит все от зачатия до любого события в жизни. Любая старая обида записывается в подсознание и остается там подобно занозе. Убрать установку на обиду можно только вспомнив и искренне простив обидчика.
Мигрень часто вызывается внутренней критикой окружающего мира, поиском негативного и концентрацией на этом негативном.
Нередко головная боль является следствием подавления ярости, гнева или страха. Чтобы этого избежать, человеку нужно научиться доверять ближнему и постараться уйти от постоянных мыслей о проблемах.
Постоянное недоверие к самому себе может вызвать у человека сильнейшую мигрень. Когда человек живет в постоянном страхе сделать что-то не так и совершенно не верит в себя и свои силы, он интенсивно теряет жизненную энергию, и голова начинает болеть. Преодолеть это можно только обретя уверенность в себе, в своих силах, в своей уникальности и неповторимости. Главное, чтобы избежать головных болей, нужно научиться любить себя и окружающий мир.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Магия свечей

В связи с большим интересом к магии свечей, по многочисленным просьбам продолжу тему свечей и…

6 лет ago

Как преодолеть страх перед неудачами

Всем известен этот страх перед вероятной неудачей или ошибкой. Он парализует, сбивает с толку и…

6 лет ago

Рецепт счастья от Луизы Хэй

Однажды из дома ушла пятнадцатилетняя девушка, недоверчивая, злая и напуганная. Она не знала, как жить…

7 лет ago

Соляр. Важность «оказаться в нужном месте в нужное время»

Астрология - это наука, расчеты в которой зависят от конкретного времени в конкретном месте. Она…

7 лет ago

Как побороть нерешительность

Ежедневно людям приходится делать десятки решений: больших и маленьких, важных и не очень. Но не…

7 лет ago

Самооценка и её виды

Достижение внутренней гармонии невозможно без самопознания и самооценки себя как личности. Самооценка – довольно сложное…

7 лет ago