В Индии считается, что тот, кто нашел в горах камень со сквозной дыркой, обретает счастье. Камни с большими и маленькими сквозными ды­рочками встречаются не только в Индии, но и в любой другой местности. О том, что «дырявые» камни народ наделил особой силой осчастлив­ливать своего владельца, я узнала еще в детстве.

Любой камень — средоточие энергии постоян­ства, качеств кардинального креста, наделивше­го устойчивостью материальный мир. Любой ка­мень является ярким представителем стихии зем­ли. Но сквозная пещера в камне символизирует проход сквозь материю, преодоление земных препятствий, физических законов Земли, поэто­му дырявый камень может служить талисманом, помогающим преодолевать житейские трудности и физические недуги. Некоторые люди, долго носившие при себе найденные ими дырявые кам­ни, обнаруживали в себе «сверхъестественные» способности, например, некоторым по их жела­нию удавалось становиться невидимыми для дру­гих людей, другие обретали способность к телепортации и левитации или получали откровения о прошлых и будущих жизнях. Очень многие замечали, что после находки дырявого камня трудностей в их жизни становилось меньше, как будто кто-то уводил их в сторону от тех мест, в которых с ними могла бы случиться неприят­ность. Дырявый камень помогает человеку про­ходить по опасным участкам жизненной дороги без всякого ущерба для себя, проходить сквозь материю, испытывая минимальное трение.

Камни со сквозными дырками могут служить талисманами тем, у кого опасная работа, кому часто приходится рисковать здоровьем, деньга­ми или иными материальными ценностями, чья жизнь полна трудностей, кому не везет, кто хо­чет развить в себе способности, не поддающиеся объяснению рациональным образом. Влияние таких камней может оказаться полезным для исследователей, изучающих необъяснимые пока явления, для практикующих магов и целителей, работающих с тонкими духовными энергиями и уже обладающих способностью изменять физи­ческий мир посредством волевого усилия. По­лезно носить дырявые камни людям, обременен­ным физическими недугами. При этом эффек­тивней носить такие камни на уровне больных органов.

Дырявые камни помогают избавиться от пере­живаний, связанных с материальными трудно­стями, плохим физическим состоянием, избавить­ся от мыслей о безвыходности положения. Дух этих камней облегчает психические и физичес­кие страдания, внушает человеку желание искать пути для решения своих трудностей, поэтому дырявые камни полезно носить унылым людям, пессимистам, не верящим в светлое будущее. Полезно носить камни с отверстиями тем, кто желает избавиться от чего-то материального, на­пример, сбросить лишний вес, продать кварти­ру, машину, разорвать отношения с каким-то человеком. Такие камни можно не носить по­стоянно, а надевать в трудные периоды жизни, во время испытаний, болезней, когда кажется, что лучшая жизнь уже не настанет.

Особенно полезно иметь при себе дырявые камни в качестве талисмана, облегчающего жизнь, людям, рожденным под одним из земных знаков Зодиака (Тельцам, Девам, Козерогам), характер которых по определению тяжеловат и в жизни которых наиболее вероятны трудные испытания. Людям воздушных знаков (Близнецам, Весам, Водолеям) такие камни помогут сохранить внут­реннюю легкость, присущую им изначально.

Сквозь отверстие в камне пройдут и воздух, и вода, и огонь, поэтому характер такого камня многосторонен, его благое влияние на состояние и жизнь человека более универсально, чем влия­ние целого камня, в котором стихия не просвер­лила отверстие. Если вам очень хочется иметь камень-талисман, но вы все еще сомневаетесь, какой же камень вам лучше всего подойдет, най­дите для себя камень с отверстием, и не пожале­ете. Специально найденный камень будет так же благотворен для вас, как и камень, найденный случайно. Жизнь не дает нам того, что не долж­но нам принадлежать, и если вы отправились на поиски своего талисмана и нашли камень с дыр­кой, пусть на это ушло несколько часов или дней, он станет вашим помощником. Если одна за дру­гой попытки найти дырявый камень заканчива­ются неудачей, можно попросить друга поискать для вас такой талисман, но важно, чтобы друг думал о вас во время поиска, чтобы помнил, что ищет талисман именно для вас. Найденные им в таком состоянии камни будут талисманами для вас, но бесполезными предметами для него са­мого.

Дырявые камни могут быть самых разных раз­меров и форм, как и отверстия в них. Бывают отверстия длинные и узкие, похожие на пещеры, бывают широкие. Но чем шире отверстие, тем более легкой может сделать нашу жизнь камень. У тех, кому долго не удается найти камень со сквозным отверстием, нередко появляется жела­ние самостоятельно просверлить его. Однако такое действие не имеет смысла. Камень с при­родным отверстием наделен природной силой, которая закладывалась в него на протяжении дли­тельного времени. Просверлив дырку в камне за несколько минут, ни мы, ни природа не успеют дать ему необходимую энергию, способную без­болезненно проводить нас сквозь трудности этого мира.

Елена Мазова

admin

View Comments

  • Отличная статья!Отдыхая этим летом на берегу океана нашла именно такой камень,светлый,теплый по своей энергетике)Правда,на себе его не ношу,лежит в тарелке вместе с ракушками) :yes:

Share
Published by
admin

Recent Posts

Магия свечей

В связи с большим интересом к магии свечей, по многочисленным просьбам продолжу тему свечей и…

6 лет ago

Как преодолеть страх перед неудачами

Всем известен этот страх перед вероятной неудачей или ошибкой. Он парализует, сбивает с толку и…

6 лет ago

Рецепт счастья от Луизы Хэй

Однажды из дома ушла пятнадцатилетняя девушка, недоверчивая, злая и напуганная. Она не знала, как жить…

7 лет ago

Соляр. Важность «оказаться в нужном месте в нужное время»

Астрология - это наука, расчеты в которой зависят от конкретного времени в конкретном месте. Она…

7 лет ago

Как побороть нерешительность

Ежедневно людям приходится делать десятки решений: больших и маленьких, важных и не очень. Но не…

7 лет ago

Самооценка и её виды

Достижение внутренней гармонии невозможно без самопознания и самооценки себя как личности. Самооценка – довольно сложное…

7 лет ago